第7回大月杯120歳大会

◆令和2年度 第7回大月杯

    11月12日

      りんくうコートで開催されました。




 表彰
 
絵文字:星優勝:奥野・森下(泉佐野TC)


                   

準優勝 :扇本・今井(泉佐野TC・パレット)

                                 


 <二位トーナメント> 
 絵文字:星優勝:梨本・梨本(サンズ)


準優勝:芝下・戸和(阪南テニス連盟・HOP'S TA)


三位トーナメント
優勝:小山・松田(フリー)



 
準優勝:長畑・清水(泉佐野TC)




   ※結果詳細  
 
 

第1回南部公園クイーンカップ

◆令和2年度 第1回南部公園プリンセスカップ

    10月30日

      南部公園コートで開催されました。


 表彰
 上位トーナメント
絵文字:星優勝:岸本・佐野(A・CUBE・HOP'S TA)


                   

準優勝 :村上・藤原(チームMASA・C's RACQUET CLUB)

                                 


 <下位トーナメント> 
 絵文字:星優勝:小林・藤原(HOP'S TA)


準優勝:田中・浦川(A・CUBE)



 
泉佐野市上野新副市長

    

泉佐野南部公園竹谷理事長







   ※結果詳細  
 
 

第40回秋季ダブルス大会

◆2019年度 秋季ダブルス大会
  日曜の部

男子A級 
 絵文字:星 優勝 :長田・行岡(TTT)


        

  準優勝:辻・辻(C's RACQUET CLUB)


  三位:中島・東出(TTT・泉佐野TC)・山田・口井(TTT)

男子B級 

 絵文字:星 優勝 :竹内・西浦(HOP'S TA)



   準優勝 :釜野・前原(A・CUBE


 
      三位 :田中・亀井(A・CUBE)・毛利・前田(ミステークス




男子壮年
 絵文字:星 優勝 :角谷・村上(TTT)


  準優勝 :藤瀬・中西(JALANA)
   三位 :奥野・辻平(泉佐野TC)・梅川・五郎大(泉佐野TC

女子A級 
 絵文字:星 優勝 :平見・中谷(A・CUBE)



  準優勝 :古谷・古谷(JALANA)


  

女子B級 
 絵文字:星 優勝 :川端・日髙(チームMASA・T-Freee)



  準優勝 :中川・田辺(IFC・HOP'S TA


   三位 :川崎・清水(LBT・パレット)・松岡・竹岡(A・CUBE)





女子平日大会
 


<表彰>

B級
 絵文字:星 優勝 :久内・藤村(C's RACQUET CLUB・HOP'S TA)
   
  準優勝 :福島・高西(HOP'S TA)
     
  第三位 :菊川・岡本(A・CUBE)・永木・榊原(C's RACQUET CLUB・HOP'S TA)
  
 
2位トーナメント
優勝:中谷・戸和
(C's RACQUE CLUB・HOP'S TA)



3位トーナメント
優勝:井阪・奥野(泉佐野TC)
  


絵文字:星結果詳細

  秋季大会結果.pdf    

  

 

第1回南部公園クイーンカップ

◆令和2年度 第1回南部公園クイーンカップ

    10月2日

      南部公園コートで開催されました。


 表彰
 上位トーナメント
絵文字:星優勝:吉木・畑中(HOP'S TA)


                   

準優勝 :久内・藤村(C's RACQUET CLUB・HOP'S TA)

                                 


 <下位トーナメント> 
 絵文字:星優勝:馬場・堀地(HOP'S TA・チームMASA)


準優勝:堺谷・梶川(HOP'S TA)



 
泉佐野市松下顧問

    
公園整備担当理事兼、道路公園課 家治課長


泉佐野南部公園竹谷理事長







   ※結果詳細  
     
  クイーンカップ結果.pdf
 

女子団体戦

◆令和2年度 女子団体戦 

    9月29日

      りんくう中央公園コートで開催されました。



 表彰
 絵文字:星優勝:雨上がりのステップ(HOP'S TA) 西浦・吉木・木村・梶川

                   

準優勝 :ラリーUP(HOP'S TA・泉佐野TC) 義本・中山・堺谷・森下

                                 


 <2位トーナメント> 
 絵文字:星優勝:よろしくマンボー(HOP'S TA・A・CUBE・NTC) 大窄・竹之内・松阪・鮎川


準優勝:いい波乗ってんねー(HOP'S TA・C's RACQUET CLUB)戸和・藤田・久内・宮井


<3位トーナメント> 
 絵文字:星優勝:ムーンライト(HOP'S TA) 藤村・畑中・大本・久保

 準優勝:シーズ4シスターズ(C's RACQUET CLUB) 松山・中谷・藤原・村上 

      

   ※結果詳細  
     
  団体戦結果.pdf
 

第40回秋季ダブルス大会

◆2020年度 ミックスダブルス大会
 

B級 絵文字:星 優勝 :南・古谷(C's RACQUET CLB・JALANA)

  

  準優勝 :富永・大桑(C's RACQUET CLB



三位 :日野・奥田(パレット)・西浦・西浦(HOP'S TA)


壮年絵文字:星 優勝 :扇本・松井(泉佐野TC・パレット)


   準優勝 :奥野・和田(泉佐野TC・HOP'S TA)


   三位:土田・真砂(HOP'S TA)・辻平・森下(泉佐野」TC)


絵文字:星結果詳細

2020ミックス結果.pdf
 

りんくうカップ初級団体大会

◆令和2年度 第1回南部公園団体カップ 

    7月31日(金)

      南部公園テニスコートで開催されました。



 表彰
 絵文字:星優勝:STARWARS(HOP'S TA) 藤村・畑中・大本・戸和
      
                 

準優勝 :クラフト(HOP'S TA・A・CUBE) 西浦・吉木・織田・東野

                                       


 <2位トーナメント> 
 絵文字:星優勝:C's de Go(C's RACQUET CLUB) 藤原・中谷・村上・松山


<3位トーナメント> 
 絵文字:星優勝:レインボー(HOP'S TA・A・CUBE) 梅谷・榊原・山本・橋本
   
 
 
 
泉佐野市松下副市長


泉佐野南部公園竹谷理事長
   
  
     
      

   ※結果詳細  
 

第35回 シングルス大会

◆令和2年度 第35回シングルス大会

 

 南部公園コート及びりんくう中央公園テニスコートで開催されました。 

       


 表彰:<男子A>
絵文字:星優勝:永山寛基(A・CUBE)・準優勝:萩原敬久(JALANA) 
 
 三位:築田誠(TTT) ・藤井暢人(TTT)


                      
    <男子B> 
 絵文字:星優勝:南洸輝(C's RACQUET CLUB)準優勝:永井義之(IFC)


     
  第三位:石原口匠(C's RACQUET CLUB)
・坂将之(A・CUBE)


    <男子壮年> 
 絵文字:星優勝:東出祥典(泉佐野TC)準優勝:西端泰宏(JALANA)


第三位:荒川芳弘(泉佐野TC)・松岡總(JALANA)



 
     

    <女子A>
絵文字:星優勝:北岡美空(パレット)・準優勝:島居美登里(泉佐野TC)


 

    <女子B>
絵文字:星優勝:奥田彩(パレット)・準優勝:丸尾睦(A・CUBE)
  
第三位:織田さおり(A・CUBE)・奥西貴子(
HOP'S TA


 
※結果詳細
  2020シングルス大会結果.pdf

  
 

りんくうカップ初級団体大会

◆令和元年度 第12回りんくうカップ初級大会 第1回団体戦

    11月15日(金)

      りんくう中央公園テニスコートで開催されました。



 表彰:<上位トーナメント>
 絵文字:星  優勝 : 和歌山(岡崎・中・明楽・新本)
     
                  

        準優勝  : ブラックガールズ(中山・岡田・小林・田所)
  
                                       


    <下位トーナメント> 
 絵文字:星   優勝 : くい~んず(宮崎・中川・辰村・雑賀)

        準優勝  : Smiley(梶井・佐々木・中嶋・岸本)    
 
                  

   ※結果詳細  


                


 

第6回大月杯 120歳以上大会

◆大月杯

     11月14日(木)

 りんくうコートにて開催されました。

       



 表彰:<1位トーナメント>
 絵文字:星 優勝 : 尾藤・和田(HOP'S TA)
         
               

    準優勝  :堤・片木(MTC)
        
               
 2位トーナメント優勝 : 奥野・多田(泉佐野TC)
        
 

  3位トーナメント優勝 : 榊原・山本(HOP'S TA・A・CUBE)


                                                             


   ※結果詳細  
     2019大月杯結果.pdf

                  
 

第40回秋季ダブルス大会

◆2019年度 秋季ダブルス大会
  日曜の部

男子A級 
 絵文字:星 優勝 :高橋・坂井(TTT)


        

男子B級 
 絵文字:星 優勝 :梶川・長谷川(ミステークス)



   準優勝 :松岡・竹川(A・CUBE


 
      三位 :吉原・藤田(LBT・ミステークス)・牧村・広川(Tennis Do


男子壮年
 絵文字:星 優勝 :奥野・森(泉佐野TC)


  準優勝 :柳川・辻岡(泉佐野TC・TAPS)


   三位 :山本・岸本(泉佐野TC・LBT)・磯田・菊(TTT・三日月

女子A級 
 絵文字:星 優勝 :阪上・水野(TTT)



  準優勝 :野村・土橋(Tennis Do)


   三位 :三木・小川(JALANA・泉佐野TC)・貝塚・中谷(TTT・A・CUBE
  

女子B級 
 絵文字:星 優勝 :宮本・織田(HOP'S TA・A・CUBE)



  準優勝 :小柴・佐藤(HOP'S TA


   三位 :田辺・奥西(HOP'S TA)・東・赤坂(LBT)


女子平日大会
 


<表彰>

A級
 絵文字:星 優勝 :松本・内山(A・CUBE)


  準優勝 :石川・北川(HOP'S TA・A・CUBE)

 


B級
 絵文字:星 優勝 :堀江・山本(HOP'S TA・TennisDo)
   
  準優勝 :政清・細見(HOP'S TA)
     
  第三位 :小笠原・春口(チームアドバンス)・松尾・久内(シーズラケット)
  
 
コンソレ優勝:藤井・久保(A・CUBE)
  


絵文字:星結果詳細

2019秋季大会結果.pdf 
     

  

 

第14回 女子団体戦

◆2019年度 第14回女子団体戦 
 9月27日(木)

 りんくう中央公園テニスコートで開催されました。


 表彰:<1位トーナメント>
 絵文字:星 優勝 :チコちゃんず(和田・中山・稲葉・金子) 
      
         
                        
  準優勝  :H&M(畑中・久内・藤村・松尾)
      
                            
    2位トーナメント
  絵文字:星 優勝 :HOPSTER(尾藤・義本・斉藤・堺谷)
 

  準優勝  : シーズラケット(畑中・加守田・高嶋・山口)  



   3位トーナメント
  絵文字:星 優勝 :レインボー(梅谷・榊原・山本・橋本) 
 


 準優勝  : コトコットン(榎本・小柴・播磨・梶川)

                


   
※結果詳細
       泉佐野団体戦2019結果.pdf

※戦績    
   2018女子団体戦戦績.pdf 

 

第33回 ミックス大会

◆令和元年度 第33回ミックス大会 
 9月8日(日) 

 りんくう中央公園テニスコートで開催されました。


   <A級> 
  絵文字:星 優勝 : 横山・増岡(TTT)  
            
<B級> 
  絵文字:星 優勝 : 岸本・松井(LBT・パレット)
                         
  準優勝 : 扇本・小川(泉佐野TC) 
         
                           
    第三位 : 亀井・田所(スクール生・A・CUBE)・梶川・梶川(ミステークス・HOP'S TA)
 
 
                      

  
   <壮年級> 
  絵文字:星 優勝 : 松岡・三木(JALANA)  
      
                        

    優勝 : 奥野・森下(泉佐野TC)
            



※結果詳細 

2019MIX結果.pdf



 

 

りんくうカップ初級大会

◆令和元年 第11回りんくうカップ初級大会

    6月21日(金)

      りんくう中央公園テニスコートで開催されました。



 表彰:<1位トーナメント>
 絵文字:星 優 勝:新本・宮井(HOP'S TA)準優勝:南・藤原(シーズラケット)              

  


    <2位トーナメント> 
 絵文字:星 優勝:藤原・梶川(A・CUBE)・準優勝:埜下・川端(フリー)
           


    <3位トーナメント> 
 絵文字:星 優勝:岸本・中嶋(カクテル企画)・準優勝:梶井・馬場(HOP'S TA)
   
 
                  

   ※結果詳細  
 りんくうカップ11回結果.pdf

                


 

第34回 シングルス大会

◆令和元年度 第34回シングルス大会

 

 南部公園コート及びりんくう中央公園テニスコートで開催されました。 

       


 表彰:<男子A>
絵文字:星優勝:中本圭祐(C's RACQUET CLUB)・準優勝:山田典幸(泉佐野TC) 
   
 三位:萩原敬久(JALANA) ・難波慶将(TTT)  

                              
    <男子B> 
 絵文字:星優勝:前田勝弘(HOP'S TA)準優勝:若松孝行(パレット

  
  
            
  第三位:城谷直紀(
HACers) ・菊川薫(チームアドバンス)
 
   

    <男子壮年> 
 絵文字:星優勝:吉木永雄(TTT)・準優勝:森博(ピーナッツTC)
  

  
第三位:服部康一(HOP'S TA)・荒川芳弘(泉佐野TC)

      
 

  
     

    <女子A>
絵文字:星優勝:松本久代(A・CUBE)・準優勝:青波愛美(パレット)

 
 
 

    <女子B>
絵文字:星優勝:沖優子(A・CUBE)・準優勝:阪田千尋(C's RACQUET CLUB)
  
第三位:仁木久美子(HOP'S TA)・奥西貴子(
HOP'S TA

 

 
※結果詳細
  2019シングルス大会結果.pdf



   
 

泉佐野市民競技大会

◆平成31年度 泉佐野市民競技大会 テニスの部

     4月21日(日)

        りんくう中央公園テニスコートで開催されました。
   
      
   
 



 表彰:<男子一般>
 絵文字:星 優勝 : 東出・蔵野
  
      
           

       準優勝  : 吉村・吉川
                                              



<男子壮年> 
 絵文字:星 優勝 : 森・菊
       
                
  準優勝 : 池田・山本
     
               


   <女子一般> 
 絵文字:星 優勝 : 関井・森下
   
                
  準優勝 : 尾藤・義本
  
                 
    三 位 : 神藤・福井
   
                

  <女子壮年> 
   絵文字:星 優勝 : 大窄・畑中
 
  
                
  
 

         

   ※結果詳細  
 2019市民戦結果.pdf
                
 

第38回春季ダブルス大会

◆2018年度 春季ダブルス大会
  日曜の部

男子A級 
 絵文字:星 優 勝 :西田・橋本(A・CUBE)


   準優勝 :坂口・青波(JALANA・ピーナッツ)

 

男子B級 
 絵文字:星 優勝 :坪井・城谷(HACers)



   準優勝 :大湾・若松(Palette


 
   三位 :竹川・松岡(A・CUBE)・高橋・畑中(C's RACQUET CLUB)




男子壮年
 絵文字:星 優勝 :磯田・菊(TTT・三日月)


   準優勝 :松尾・山内(TTT)
           三位 :吉木・西野(TTT・泉佐野TC)・山本・岸本(泉佐野TC・LBT)


女子A級 
 絵文字:星 優勝 :松本・山内(A・CUBE)



  準優勝 :水野・阪上(TTT)



女子B級 
 絵文字:星 優勝 :宮崎・峯下(HOP'S TA)



  準優勝 :堀江・大本(HOP'S TA


   三位 :宮崎・中川(グリーン・IFC)・松岡・松田(A・CUBE)


女子壮年 
 絵文字:星 優勝 :石川・北川(TTオレンジ・ICO)


  準優勝 :真砂・尾藤(HOP'S TA





女子平日大会
  3月7日(木)

   りんくう中央公園テニスコートで開催されました

<表彰>

B級
 絵文字:星 優勝 :坂本・竹之内(HOP'S TA)
   
  準優勝 : 妹尾・坂田(HOP'S TA・TTT)
   
  第三位 :倉谷・糸生(Palette)・露口・納谷(A・CUBE)



  
  コンソレ優勝:畑中・加守田(C's RACQUET CLUB)
  
  


絵文字:星結果詳細絵文字:星
2018春季大会結果.pdf
   
     

  

 

りんくうカップ初級大会

◆平成30年度 第10回りんくうカップ初級大会

    11月16日(金)

      りんくう中央公園テニスコートで開催されました。



 表彰:<1位トーナメント>
 絵文字:星 優 勝 : 奥西・奥村(HOP'S TA)
     
                  

       準優勝  :中山・岡田(A・CUBE)
  
                                       


    <2位トーナメント> 
 絵文字:星 優勝:南・藤原(シーズラケットクラブ)
           

    <3位トーナメント> 
 絵文字:星 優勝:高嶋・山口
(シーズラケットクラブ)   
 
                  

   ※結果詳細  
 りんくうカップ10回結果.pdf

                


 

第5回大月杯 120歳以上大会

◆大月杯

     11月8日(木)

  

        



 表彰:<1位トーナメント>
 絵文字:星 優勝 : 松尾・柳川(TTT・チームアドバンス)
         
               

    準優勝  :扇本・今井(フリー)
        
               
 2位トーナメント優勝 : 樫原・松下(阪南テニス連盟・フリー)
        
 

  3位トーナメント優勝 : 今井・梅本

                                                             


   ※結果詳細  
     第5回大月杯結果.pdf

                  
 

第38回秋季ダブルス大会

◆2018年度 秋季ダブルス大会
  日曜の部

男子A級 
 絵文字:星 優勝 :石橋・図師(TTT)

        

         準優勝 :出来・山田(泉佐野TC


男子B級 
 絵文字:星 優勝 :野村・岡崎(LBT)



   準優勝 :青波・中谷(ピーナッツTC・TAPS


 
      三位 :土屋・前澤(A・CUBE)・市川・西津(A・CUBE


男子壮年
 絵文字:星 優勝 :奥野・森(泉佐野TC)


  準優勝 :猪ノ上・菊(C's RACQUET CLUB・三日月)

   三位 :松尾・西野(TTT・泉佐野TC)・清水・辻平(泉佐野TC
 写真不備の為掲載できませんでした。 


女子A級 
 絵文字:星 優勝 :石川・北川(HOP'S TA・A・CUBE)



  準優勝 :阪上・水野(TTT)



   三位 :松永・松永(HOP'S TA)・尾藤・真砂(HOP'S TA
  

女子B級 
 絵文字:星 優勝 :田辺・諏訪(ミステークス・IFC)



  準優勝 :今里・山縣(TAPS・LBT


   三位 :播磨・榎本(HOP'S TA・A・CUBE)・野田・中川(IFC)


女子平日大会
 


<表彰>

A級
 絵文字:星 優勝 :鮎川・松阪(NTC・A・CUBE)


  準優勝 :猪ノ上・松井(C'sRACQUET CLUB・パレット)


コンソレ優勝:梶川・大窄(HOP'S TA)

 


B級
 絵文字:星 優勝 :井上・池田(A・CUBE)
   
  準優勝 :宮本・織田(HOP'S TA・A・CUBE)
     
  第三位 :高西・福島(HOP'S TA)・田辺・馬場(HOP'S TA)
  
 
コンソレ優勝:竹之内・坂本(HOP'S TA)
  


絵文字:星結果詳細絵文字:星

2018秋季大会コンソレ結果.pdf   
     

  

 

第12回 女子団体戦

◆平成30年度 第13回女子団体戦 
 9月27日(木)

 りんくう中央公園テニスコートで開催されました。


 表彰:<1位トーナメント>
 絵文字:星 優勝 : HOP'STA(松永・杉本・義本・尾藤) 
      
         
                        
  準優勝  : 忠岡レディース(畑中・加守田・木村・小泉)
      
                            
    2位トーナメント
  絵文字:星 優勝 :good-job(妹尾・岩城・菊川・岡田)
  

  準優勝  : サプライズ4(梶川・木村・戸和・植野)  




   3位トーナメント
  絵文字:星 優勝 :Lucky(大西・田中・藤井・山本) 
 



 準優勝  : O-Smike(細見・織田・沖・桃田)

                


   
※結果詳細
       泉佐野団体戦2018試合結果.pdf

※戦績    
   2018女子団体戦戦績.pdf 

 

第31回 ミックス大会

◆平成30年度 第32回ミックス大会 
 9月16日(日) 

 りんくう中央公園テニスコートで開催されました。


   <A級> 
  絵文字:星 優勝 : 蔵野・堂本(C'sRAQUET CLUB)  
            
<B級> 
  絵文字:星 優勝 : 松山・松山(C'sRAQUET CLUB)
                         
  準優勝 : 東野・谷平(IBT・IFC) 
         
                           
    第三位 : 菊池・児玉(チームMASA)・西浦・西浦(HOP'S TA)
 
 
                      

  
   <壮年級> 
  絵文字:星 優勝 : 松岡・三木(JALANA)  
      
                        

   準優勝 : 土田・真砂(HOP'S TA)
            



※結果詳細 

2018MIX結果.pdf 


今回コンソレーションマッチの予定はありませんでしたが、雨天順延で棄権が多数ありましたので会長のご好意により開催いたしました。

結果は掲載しませんのでご了承ください。

 

 

りんくうカップ初級大会

◆平成30年度 第9回りんくうカップ初級大会

    6月29日(金)

      りんくう中央公園テニスコートで開催されました。



 表彰:<1位トーナメント>
 絵文字:星 優 勝 : 高西・福島(HOP'S TA・ハッピーマンデー)
     
                  

       準優勝  :脇村・宮崎(HOP'S TA)
  
                                       


    <2位トーナメント> 
 絵文字:星 優勝:山本・藤井(A・CUBE)・中谷・薮内(シーズラケットクラブ)
  
 
           

    <3位トーナメント> 
 絵文字:星 優勝:新原・井関(HOP'S TA)・準優勝:井阪・山出(A・CUBE)
   
 
                  

   ※結果詳細  
 りんくうカップ9回結果.pdf 

                


 

第33回 シングルス大会

◆平成30年度 第33回シングルス大会

 

 南部公園コート及びりんくう中央公園テニスコートで開催されました。 

       


 表彰:<男子A>
 絵文字:星 優勝:萩原 敬久(JALANA) 
   
     

   準優勝:山田 典幸(TTT)  
    
                                                               
    <男子B> 
  絵文字:星 優勝:堀端 勇介(
C's RACQUET CLUB)準優勝:坂井 寿洋(泉佐野TC)
  
               
  第三位:前田 勝弘(
HOP'S TA)・原田 祐太(パレット)
 
   

    <男子壮年> 
  絵文字:星 優勝:森 博(ピーナッツTC)・準優勝:吉木永雄(TTT)
    
    第三位:奥野 兼三(泉佐野TC)・山本 祐次(泉佐野TC)

      
写真不備の為掲載できませんでした。もうしわけございません。  

  
     

    <女子壮年>
  絵文字:星 優勝:吉木 小百合(HOP'S TA)・準優勝:島居 美登里(泉佐野TC)

  

 

    <女子B>
絵文字:星 優勝:松永 彩香(HOP'S TA)・準優勝:仁木 久美子(HOP'S TA)

  
第三位:沖 優子(A・CUBE)・織田 さおり(
A・CUBE

 

 
※結果詳細
  2018シングルス結果.pdf



   
 

泉佐野市民競技大会

◆平成30年度 泉佐野市民競技大会 テニスの部

     4月22日(日)

        りんくう中央公園テニスコートで開催されました。
   
      
   
 



 表彰:<男子一般>
 絵文字:星 優勝 : 東出・蔵野
       
      
           

       準優勝  : 出来・山田
      
               
   第三位  :   永友・正中
      
                                                                                  


棄権者が多数のため当日抽選しリーグ戦に変更しました。
<男子壮年> 
 絵文字:星 優勝 : 高石・森
       
                
  準優勝 : 菊・西
     
     
三 位 : 山本・長田
         
                 

棄権者が多数のため当日抽選しリーグ戦に変更しました。
   <女子一般> 
 絵文字:星 優勝 : 尾藤・義本
   
                
  準優勝 : 梶川・山本
  
                 
    三 位 : 久内・榊原
   
                

  <女子壮年> 
   絵文字:星 優勝 : 地道・畑中
 
  
                
  準優勝 : 大窄・今井
 

         

   ※結果詳細  
 2018市民選結果.pdf
                
 

第37回春季ダブルス大会

◆2017年度 春季ダブルス大会
  日曜の部

男子A級 
 絵文字:星 優勝 :蔵野・中本(C's RACQUET CLUB)

 

男子B級 
 絵文字:星 優勝 :丹野・田中(パレット)


   準優勝 :佐藤・蔵下(C's RACQUET CLUB



 
   三位 :石田・久保(泉佐野TC・パレット)・鈴木・土田(ミステークス)


男子壮年
 絵文字:星 優勝 :松尾・西野(泉佐野TC)


   準優勝 :田中・辻野(TAPS)


女子A級 
 絵文字:星 優勝 :阪上・水野(TTT)


  準優勝 :土屋・金子(TTT)



女子B級 
 絵文字:星 優勝 :東野・池田(A・CUBE)



  準優勝 :戸和・畑中(C's RACQUET CLUB・チームアドバンス


   三位 :山下・細見(HOP'S TA)・永木・谷平(IFC)


女子壮年 
 絵文字:星 優勝 :北川・熊谷(TTオレンジ・ICO)





女子平日大会
  3月1日(木)

   りんくう中央公園テニスコートで開催されました

<表彰>

A級
 絵文字:星 優勝 :天宅・内山(A・CUBE)
 
 


B級
 絵文字:星 優勝 :堀地・岡田(チームMASA・HOP'S TA)
   

  準優勝 : 馬場・田辺(HOP'S TA)
  
    
  第三位 :荒木・牧(A・CUBE)・妹尾・岩城(HOP'S TA)

  
 
  コンソレ優勝:榎本・播磨(A・CUBE) 
  
  


絵文字:星結果詳細絵文字:星
2017春季ダブルス大会結果.pdf
   
     

  

 

りんくうカップ初級大会

◆平成29年度 第8回りんくうカップ初級大会

    11月17日(金)

        りんくう中央公園テニスコートで開催されました。



 表彰:<1位トーナメント>
 絵文字:星 優 勝 : 榎本・播磨(A・CUBE)
     
                  

       準優勝  :山本・藤井(フリー)
   
                                       


    <2位トーナメント> 
 絵文字:星 優勝:永木・谷平(IFC)・吉本・清水(テニスセンター・チームアドバンス)
   
 
           

    <3位トーナメント> 
 絵文字:星 優勝:中谷・薮内(シーズラケット)・準優勝:澤・春口(チームアドバンス)
   
 
                  

   ※結果詳細  
  りんくうカップ8回結果.pdf

                


 

第4回大月杯 120歳以上大会

◆大月杯

     11月9日(木)

  

        



 表彰:<1位トーナメント>
 絵文字:星 優勝 : 中西・奥野 (泉佐野TC)
         
               

    準優勝  :樫原・松下(阪南市テニス連盟・フリー)
        
               
 2位トーナメント優勝 : 岩見・上山(フリー)
        
 

  3位トーナメント優勝 : 櫻井・松田(ピーナッツTC)

                                                             


   ※結果詳細  
     第4回大月杯結果.pdf

                  
 

第37回秋季ダブルス大会

◆2017年度 秋季ダブルス大会
  日曜の部中止


女子平日大会
  10月26日(木)

   りんくう中央公園テニスコートで開催されました

<表彰>

A級
 絵文字:星 優勝 :北川・石川(TTオレンジ・HOP'S TA)
 
 

  準優勝:徳田・西村(TTオレンジ)

  
  三位:和田・中山(HOP'S TA)・鮎川・松阪(NTC・A・CUBE)
 


B級
 絵文字:星 優勝 :藤田・桃田(A・CUBE)
   

  準優勝 : 荒木・牧(A・CUBE)
  
    
  第三位 :尾崎・堀江(A・CUBE・HOP'S TA)・須田・池田(A・CUBE)

  
 
  コンソレ優勝:松尾・宮本(C's RACQUET CLUB・HOP'S TA) 
  
  


絵文字:星結果詳細絵文字:星
   2017秋季平日大会結果.pdf
      2017秋季大会中止.pdf

  

 

第12回 女子団体戦

◆平成28年度 第12回女子団体戦 
 9月28日(木)

 りんくう中央公園テニスコートで開催されました。


 表彰:<1位トーナメント>
 絵文字:星 優勝 : HOP'STA(和田・中山・義本・尾藤) 
      
         
                        
  準優勝  : 美子ちゃーん(木村・梶川・堀江・和田)
      
        
            
                                                                  
    2位トーナメント
  絵文字:星 優勝 :よろしくマンボウ(大窄・仲山・竹之内・松阪)
        


   3位トーナメント
  絵文字:星 優勝 :こぐま連合(梅谷・榊原・畑中・佐野) 
 

                


   
※結果詳細
       泉佐野団体戦2017試合結果.pdf

※戦績    
    2017女子団体戦戦績.pdf

 

第31回 ミックス大会

◆平成29年度 第31回ミックス大会 
 9月10日(日) 

 りんくう中央公園テニスコートで開催されました。


   <B級> 
  絵文字:星 優勝 : 土田・中田(A・CUBE)  
            
                         
  準優勝 : 永井・大門(IFC) 
         
                           
    第三位 : 頓宮・眞子(忠岡TLE・A・CUBE)・北仲・畑中(泉佐野TC・チームアドバンス)
 
                       

  
   <壮年級> 
  絵文字:星 優勝 : 扇本・井上(泉佐野TC)  
      
                        

 

   準優勝 : 松尾・松井(泉佐野TC・パレット)
            


      <コンソレーション>

   B級優勝 : 吉原・山本(LBT)
            

  壮年優勝  :  岡田・岡田(チームアドバンス)

      


   
※結果詳細
  2017MIX結果.pdf

  2017MIXコンソレーション結果xls.pdf

 

りんくうカップ初級大会

◆平成29年度 第7回りんくうカップ初級大会

    6月16日(金)

        りんくう中央公園テニスコートで開催されました。



 表彰:<1位トーナメント>
 絵文字:星 優 勝 : 池田・山下(A・CUBE)
     
                  

       準優勝  :和田・雑賀(HOP'S TA)
    
                                       


    <2位トーナメント> 
 絵文字:星 優勝:井関・新原(HOP'S TA)・中谷・薮内(チームMASA)
    
 
           

    <3位トーナメント> 
 絵文字:星 優勝:川端・川端(ハッピーマンデー・フリー)・準優勝:西田・坂東(パール)
   
 
                  

   ※結果詳細  
  りんくうカップ7回結果.pdf

                


 

第32回 シングルス大会

◆平成29年度 第32回シングルス大会

 

 長滝テニスコート及びりんくう中央公園テニスコートで開催されました。        


 表彰:<男子A>
 絵文字:星 優勝:松下 浩平(TTT)
   
      準優勝:尾藤 祐哉(HOP'S TA) 
  
    第三位:築田 誠(TTT)・脇坂 留衣(A・CUBE)
                                                               
    <男子B> 
  絵文字:星 優勝:蔵下 敦志(
C's RACQUET CLUB
   
    準優勝:藤田 一成(A・CUBE)
              
  第三位:佐藤 雄晃(
C's RACQUET CLUB)・坂(A・CUBE)
 
   

    <男子壮年> 
  絵文字:星 優勝:奥野 兼三(泉佐野TC)
 
   準優勝:伊藤 英寿(ミステークス) 
      
   第三位:今井 利幸(チームアドバンス)・西野 斉(泉佐野TC)
  

  
     

    <女子A>
  絵文字:星 優勝:久禮 由里奈(テニスセンター泉佐野)
  
  準優勝:吉木 小百合(HOP'S TA)
  

 

    <女子B>
 絵文字:星 優勝:松本 久代(A・CUBE)
  
 準優勝:高嶋 加代子(A・CUBE) 
 
 第三位:桃田 清美(A・CUBE)・渡邉 優子(パレット) 
    

    <女子壮年>
 絵文字:星 優勝:上杉 明美(三日月TC)
  
 準優勝:藤村 久美子(パレット) 
       

 
※結果詳細
  2017シングルス結果xls.pdf



   
 

泉佐野市民競技大会

◆平成28年度 泉佐野市民競技大会 テニスの部

     4月17日(日)

        りんくう中央公園テニスコートで開催されました。
   
      
   
      
   
     

 



 表彰:<男子一般>
 絵文字:星 優勝 : 尾藤・中本 (HOP'S TA・シーズラケットクラブ)
       
      
           

       準優勝  : 東出・蔵野(泉佐野TC・シーズラケットクラブ)
      
               
   第三位  :   山本・長田(泉佐野TC)
      
                                                                                  


    <男子壮年> 
 絵文字:星 優勝 : 菊・高石(三日月TC・JALANA) 
       
                
  準優勝 : 貝口・上野(泉佐野TC)
     
                
                 

    <女子一般> 
 絵文字:星 優勝 : 尾藤・義本(HOP'S TA)
   
                
  準優勝 : 古谷・古谷(HOP'S TA・フリー)
  
                 
    第3位 : 梶川・山本(HOP'S TA・三日月TC)  
   
                

  <女子壮年> 
   絵文字:星 優勝 : 新田・西浦(HOP'S TA)
 
  
                
  準優勝 : 大窄・今井(HOP'S TA・フリー)
 
 
     コンソレ
 男子優勝:大土・辻本(フリー)
 女子優勝:藤崎・藤村(IFC・HOP'S TA)
         

   ※結果詳細  
 市民戦結果.pdf

   市民戦一般コンソレ.pdf
                 

          


    

 

りんくうカップ初級大会

◆平成28年度 第6回りんくうカップ初級大会

    11月18日(金)

        りんくう中央公園テニスコートで開催されました。



 表彰:<1位トーナメント>
 絵文字:星 優 勝 : 梅谷・藤村(こぐま連合・HOP'S TA)
     
                  

       準優勝  :岡田・奥西(HOP'S TA)
    
                                       


    <2位トーナメント> 
 絵文字:星 優勝:高西・福島(HOP'S・ハッピーマンデー)・井関・新原(HOP'S TA)
    
 
           

    <3位トーナメント> 
 絵文字:星 優勝:平井・岡村(泉佐野TC・フリー)・準優勝:川路・木本(キューティーマミー)
   
 
                  

   ※結果詳細  
  りんくうカップ6回結果.pdf